Линии

Упражнения для талии

Упражнения для красивой талии − отдельная категория физических нагрузок. Работа над совершенствованием этой зоны тела даёт возможность в итоге получить выразительную фигуру с женственными изгибами и плавными переходами. Безусловно, для достижения высоких результатов заниматься нужно под руководством опытных тренеров. Как показывает практика, упражнения для плоского живота в домашних условиях не дают такого эффекта, как при посещении спортивного зала, хотя и помогают немного подтянуть тело.

С чем это связано? Убрать лишние сантиметры с талии не так просто, как кажется. Чтобы усилия не были напрасными, все движения нужно выполнять правильно и с определённой интенсивностью. Проследить за этим сможет опытный сертифицированный тренер. Его своевременные рекомендации − залог быстрого и безопасного похудения.

Как быстро убрать жир с боков?

Отдых в формате all inclusive, затяжные праздники, зимний период со сниженной физической активностью − эти и другие обстоятельства могут привести к набору лишних килограммов. Зона талии страдает, как правило, в первую очередь. Если ваше тело утратило подтянутость и соблазнительность изгибов, нужно срочно возвращаться в форму. Как убрать жир с боков и живота? Внимательно отнестись к вопросам питания и записаться в фитнес-клуб.

Предварительно нужно провести замеры параметров тела, определиться, сколько сантиметров с талии вы хотите убрать. Необходимо понимать, что поставленные цели должны быть реальными. Погоня за стандартами красоты, действующими в модельном бизнесе, может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Как узнать, каким должен быть объём талии в вашем случае? Измерьте рост и вычтите из него 100 см − вот ваша норма.

К вопросу правильного питания

Правильное питание наряду с физическими нагрузками, об особенностях которых мы поговорим позже, становится залогом получения красивой фигуры. Если вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии, сбросить накопленные килограммы, нужно внимательно отнестись к составлению своего ежедневного рациона. Голодать нельзя, но и переедать не стоит.

Основные правила питания следующие:

  • исключение блюд, отличающихся повышенным содержанием жира, отказ от солёной еды, алкоголя и сладкой газировки;
  • употребление клетчатки, за счёт которой приходит ощущение сытости и происходит активное сжигание жировой ткани;
  • дробное питание, состоящее в частых приёмах пищи небольшими порциями;
  • обязательное наличие завтрака и отказ от еды на ночь;
  • использование разнообразных композиций, чередование белково-овощных и углеводно-овощных блюд.

При правильном подходе и соблюдении режима питания можно получить тонкую красивую талию. Помните, что изящная фигура достаётся по наследству крайне редко. В большинстве случаев её можно получить только в результате проработки рациона и регулярных тренировок.

Упражнения для боков и талии

Убрать лишние сантиметры можно, выполняя специальные упражнения для боков и талии. Наиболее популярное решение − стойка в планке. Её особенность − расположение тела параллельно полу при опоре на локти и носки. Пребывание в этом положении на протяжении минуты позволяет задействовать мышцы живота, натренировать их, заложить основу для создания выразительных изгибов.

Хороших результатов можно добиться, если освоить методику вакуума. Её специфика − втягивание живота на несколько секунд с последующим расслаблением пресса. Научиться выполнять это упражнение для талии можно, если следовать рекомендациям тренера.

Есть ряд упражнений, которые не стоит делать, если вы хотите, чтобы талия стала тонкой и красивой. В частности, нужно аккуратно относиться к накачиванию мышц пресса. Добиться противоположного эффекта − увеличения объёма талии − можно, если слишком интенсивно воздействовать на косые мышцы. Часто на просторах интернета желающим похудеть советуют скручивания, наклонную гиперэкстензию, приседания с тяжёлым весом. Это неправильно, ведь при таких нагрузках талия увеличивается за счёт роста мышечной ткани.

Таким образом, работа над талией должна проводиться под руководством сертифицированного тренера, который подберёт для вас индивидуальную программу занятий. Записывайтесь в премиальный фитнес-клуб «Гуси-Лебеди» − и вы сможете похудеть быстро и безопасно.

© GW Fitness 2022

© GW Fitness 2022